Наша Воскресная школа начала свое существование с 2012 года.

Занятия проходят в Михайло-Архангельском храме по воскресеньям, а также два раза в год проводятся праздники – Рождественский и Пасхальный, где дети принимают участие в театрализованном представлении и чаепитии с подарками.

В нашей школе три группы (группы рассчитаны на трехгодовое обучение):

• Младшая группа (5-7 лет);
  • Средняя группа (8-10 лет);
  • Старшая группа (11-13 лет).
  • Изучаемые предметы:
  • Закон Божий;
  • Иконография;
  • Жития святых;
  • Занимательная математика;
  • Рукоделие;
  • Пение;
  • Рисование;
  • Художественное творчество (театральная студия).

Директор Пискунова Ольга Александровна

Преподаватель Погребная Татьяна Борисовна

Воспитанники воскресной школы участвуют в богослужениях,  различных мероприятиях, конкурсах, викторинах.      В школе проводятся праздники посвящённые Рождеству Христову, Пасхе Господней, началу и концу учебного года. Паломнические поездки в г. Пензу в Покровский Архиерейский собор, Успенский кафедральый собор; Нижнеломовский казанский мужской монастырь; в с. Соловцовку к мощам Иоанна Оленевского; на источник Параскевы Пятницы в с. Богородское, в Наровчатский Троице-Сканов женский монастырь.

Воспитанники воскресной школы участвовали в торжествах по случаю дня памяти священномученика Павлина (Крошечкина), архиепископа Могилевского, детский хор участвовал в концерте, посвящённом празднику,  творческие работы учащихся были представлены на выставке. Совместно с прихожанами храма ученики совершали крестный ход в престольный праздник в честь Феодосия Черниговского.

Ребята с удовольствием принимают участие в праздничных концертах: «День славянской письменности и памяти святых братьев Кирилла и Мефодия»; «Жены-мироносицы»; в рождественских песнопениях. Лепят проделки из поделки из соленого теста, изготавливают пасхальные поделки , Ольгой Александровной ведется  летопись воскресной школы в виде фотопрезентаций; периодически обновляется стенд с детскими работами и поделками.