Светлое Христово Воскресение. Пасха.

В ночь на 5 мая 2024 года протоиерей Михаил Дергунов  совершил торжественное Пасхальное богослужение в Михайло-Архангельском  храме  р.п. Мокшан.

Богослужение началось с праздничного Крестного хода, который традиционно совершается в полночь и предваряет Пасхальную утреню.

По окончании Литургии протоиерей Михаил совершил освящение артоса и поздравил всех присутствующих со Светлой Пасхой Христовой.

«Благодарю всех, кто сегодня пришел на это праздничное ночное богослужение, оставив все свои бесконечные житейские заботы, которые отнимают у нас силы и большую часть времени, но при этом не имеют никакого смысла для спасения нашей души, если мы не в Церкви и у нас нет перспективы в Боге. Святой Иоанн Златоуст говорит, неважно чем мы занимались в жизни — строили храмы, воспитывали детей, возделывали землю, но если мы не построили храм своего сердца, то жизнь для нас пройдет напрасно. Надеемся, что несмотря на наши духовные немощи, Господь нас не оставит за наше усердие. Христос воскресе!» — обратился к собравшим о. Михаил.