«Тепло и радость святых мест»

Паломнические поездки для детей – это всегда праздник и радость, возможность вживую соприкоснуться с православной историей родного края, получить новые впечатления, поговорить о вере и просто стать ближе друг к другу. Учащиеся воскресной школы при Михайло- Архангельском  храме р.п.Мокшан совершили поездку в Параскево — Вознесенский женский монастырь села Пайгарма.  Для ребят, родителей и педагогов была проведена  увлекательная экскурсия по святой обители, их накормили вкусным обедом в монастырской трапезной. Все желающие смогли набрать воду из святого источника и искупаться в животворящей купели. Поездка наполнила её участников благодатными духовными впечатлениями.

IV Межрегиональный фестиваль колокольного звона «Нести благую весть»

28 мая на территории храма Архистратига Божия Михаила с.Симбухово прошел IV Межъепархиальный фестиваль колокольного звона «НЕСТИ БЛАГУЮ ВЕСТЬ!» Основные цели фестиваля — возрождение и сохранение православных традиций России, развитие и распространение искусства православного колокольного звона, укрепление и расширение культурного обмена между регионами, взаимообогащение культур, привлечение внимания к музыкально-православным направлениям деятельности в сфере культуры.

Учащиеся воскресной школы при Михайло- Архангельском  храме р.п. Мокшан  сначала присутствовали на  божественной литургии, а затем наблюдали за  выступлением  исполнителей духовной музыки и патриотических песен, приняли участие в ярмарке «Сельский базар». Во время проведения Фестиваля были открыты «Трапезная» где всем желающим раздавали кашу и горячий чай.

«Пусть крепнет наша вера в Бога, пусть не смолкают в храмах колокольные звоны, пусть возрождается добро на нашей родной земле, в наших душах, в наших сердцах!!!»