IV Межрегиональный фестиваль колокольного звона «Нести благую весть»

28 мая на территории храма Архистратига Божия Михаила с.Симбухово прошел IV Межъепархиальный фестиваль колокольного звона «НЕСТИ БЛАГУЮ ВЕСТЬ!» Основные цели фестиваля — возрождение и сохранение православных традиций России, развитие и распространение искусства православного колокольного звона, укрепление и расширение культурного обмена между регионами, взаимообогащение культур, привлечение внимания к музыкально-православным направлениям деятельности в сфере культуры.

Учащиеся воскресной школы при Михайло- Архангельском  храме р.п. Мокшан  сначала присутствовали на  божественной литургии, а затем наблюдали за  выступлением  исполнителей духовной музыки и патриотических песен, приняли участие в ярмарке «Сельский базар». Во время проведения Фестиваля были открыты «Трапезная» где всем желающим раздавали кашу и горячий чай.

«Пусть крепнет наша вера в Бога, пусть не смолкают в храмах колокольные звоны, пусть возрождается добро на нашей родной земле, в наших душах, в наших сердцах!!!»