Служение Митрополита Серафима на престольный праздник.

21 ноября 2018 года Православная Церковь празднует Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных. В день престольного праздника Божественную литургию в Михайло-Архангельском храме р.п. Мокшан совершил Высокопреосвященнейший Серафим, митрополит Пензенский и Нижнеломовский.

Его Высокопреосвященству сослужили: протоиерей Михаил Дергунов, настоятель Михайло-Архангельского храма р. п. Мокшан, благочинный Мокшанского районного округа; протоиерей Михаил Жемчугов, настоятель Богоявленской церкви р. п. Мокшан; протоиерей Владимир Ольхов, иерей Даниил Попков, настоятель Богоявленского молитвенного дома с. Рамзай; иереи Сергий Червяков, Сергий Степанушкин, протодиаконы Дионисий Сушко, Константин Кузьминых.

Проповедь перед причастием произнес иерей Сергий Степанушкин.

По заамвонной молитве было совершено славление перед иконой Архистратига Божия Михаила со всеми бесплотными Силами. В завершение богослужения Владыка Серафим обратился со словами поздравления к духовенству и прихожанам храма.