Собрание социальных работников.

29 ноября в Пензенском епархиальном управлении состоялось итоговое собрание отдела социального служения и милосердия под патронажем руководителя отдела протоиерея Александра Горшенёва. Также в работе заседания приняли участие заместитель председателя священник Максим Кузнецов, помощники благочинных по социальной работе, социальные работники храмов епархии. В ходе мероприятия были подведены итоги уходящего года, озвучены результаты работы по основным направлениям, отмечены достижения и основные тенденции. Состоялось и предварительное обсуждение плана мероприятий на 2019 год.  По благословению владыки Серафима в предстоящем году планируется реализовать три социальных проекта: «Дом трудолюбия», «Дом для мам» и «Кафе для малоимущих».  Особый акцент председатель отдела протоиерей Александр Горшенёв  сделал на дополнительном образовании социальных работников и привлечении новых.

В завершении собрания был выбран секретарь отдела. Все единогласно проголосовали за Анну Киселеву.

В собрании  социальных работников  приняли  участие  помощники настоятеля по социальной работе Михайло-Архангельского храма р.п. Мокшан  Пахомова Наталья Михайловна, и Платонова Василиса. Ими был представлен отчет  работы  храма по социальной деятельности  за 2018г.

Отчет по социальной деятельности прихода Михайло — Архангельской церкви за 2018г.

1. Оказываемая денежная помощь в 2018 г. составила 16100 рублей
  2. Оказана помощь погорельцам (денежная, одежда для детей и взрослых, крупы)
  3. Пожертвование на похороны престарелых людей
  4. Помощь при крещении детей (многодетные семьи и матери-одиночки)